Колесо,вращаясь равноускоренно,через 1 мин после начала вращения приобретает частоту n = 720 об/мин.Угловое ускорение = 1,25 рад/с2. Найти число оборотов колеса за это время. - вопрос №1966730

Лучший ответ по мнению автора

Дано:
t = 1 мин = 60 с
n = 720 об/мин = 12 об/с
ε = 1,25 рад/с^2
Найти: N = ?
Решение:
φ = 2*π*N —угол поворота

N = φ/ 2*π
φ = (ε *t^2)/2
Тогда:
N= t^2) / 2*2*π = (ε t^2) / 4= (1,25* 60^2) / 4*3.14 = 358 об

Ответ: 358 оборотов

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!