муж не романтик - вопрос №196704

Добрый день.Я замужем 10 лет.У нас двое деток.Свой дом, делаем вместе с мужем ремонт.Доходы у нас средние. Муж очень трудолюбивый, но совсем не романтик.И я с этим никак не мого жить.Он никогда не говорит что меня любит, никогда не поцелует просто так.Мне кажется, что мы живем как хорошие друзья. И еще одна проблема он никогда не попросит извенения.Посоримся и онждет когда я первая подойду, хотя знает что он виноват.Мне это уже надоело. Вот и сейчас после его загула на работе он не просит извенений, я сплю уже месяц отдельно. Отношения зашли в тупик.Посоветуйте что мне сделать и как поступить чтобы спасти семью.

Ответы

отношения не «зашли» в тупик, а вы их туда загнали… если вам  так не выносимы эти кошмарные  изъяны вашего мужа и вам «все надоело», то    подумайте что можно изменить, но помните, что  это и то вы делаетете сами, и за результат будете отвечать тоже сами — а семейная жизнь это система компромисов, помимо прочего

Здравствуйте Елена. Все люди по разному проявляют свои чувства. К тому же далеко не все люди романтики. Но если Вы хотите романтики, что мешает Вам проявить иннициативу в этом направлении?

Посоримся и он ждет когда я первая подойду, хотя знает что он виноват. А зачем же ссорится? Неужели он делает нечто, категорически выходящее за «рамки»? Почему бы подобные ситуации не перевести в формат дискуссии? К тому же, у каждого человека есть свои слабости и недостатки. А отношения действительно могут зайти в тупик, при подобного рода требованиях. Подумайте над этим.

С ув. Александр.

Елена! Если изменить ситуацию невозможно, нужно изменить к ней отношение. Не думаю, что Ваш мужчина был трепетным романтиком перед тем как у вас сложилась семья. Знали глазки «что покупали». Но тем не менее вы вышли за него замуж, родили от него двоих детей. А теперь спустя 10 лет, хотите что бы муж стал романтиком. Уверена, что у Вашего мужчины есть много других достоинств и хороших качеств. И если романтика так уж необходима вашему естеству, устраивайте ее сами для себя и для мужа.Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!***Пожалуйста оцените лучший ответ среди экспертов***

Здравствуйте, Елена!

Вы чувствуете что нужны перемены.И самостоятельно не получается найти к ним выход. Как и что можно сделать чтобы не разрушаться самой и сделать

отношения интересными вопросы на которые вы ищите ответ.

Если основательно заинтересованы в этих ответах пожалуйста обращайтесь.

С уважением.

Добрый день, Елена!

Вы прожили со своим не романтиком 10 лет и до сих пор не смогли понять друг друга и разобраться в личностных особенностях, как своих, так и партнера, отсюда и все Ваши недоразумения, ссоры, обиды и завышенные ожидания от любимого. Для того, чтобы спасти семью и гармонизировать отношения с супругом, Вам необходимо выбрать семейного психолога и обратиться к нему за помощью, желательно вместе с мужем, поговорите сначала с ним, если же он откажется от посещения специалиста, обратитесь к нему сами, Вам обязательно помогут и всё у Вас будет так, как Вы этого захотите. Мы сами создаем свой мир и сами портим отношения, допускаем промахи и совершаем ошибки, но вся прелесть в том, что мы сами же и можем всё исправить, т.е. всё в наших руках. Удачи Вам и мудрости. Ирина.