Добрый день! Хотелось бы узнать с какого числа мне полагается отпуск, ситуация такая: 20 июня выхожу в декрет, до этого хочу взять 2 недели отпуска, но в июне 12 число праздничный день и не могу - вопрос №1967127

посчитать с какого числа выходить в отпуск
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В рассматриваемой ситуации нет смысл брать отпуск на 14 календарных дней, т.к. он отъест часть декретного отпуска. Лучше взять 13 календарных дней, которые продлятся до 14-ти, т.к. один день выпадает на праздничный и продлит отпуск на 1 день. Брать же отпуск за выходной день — с воскресенья 5 июня смысла нет — разве что, чтобы оплата была больше на 1 день. В этот день Вы все равно будете отдыхать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.