какого содержание процедуры оформления увольнения по инициативе работника? какие документы должны быть оформленны в соответствии с кадровым делопроизводством и какие документы должны быть - вопрос №1967215

представленны к сведению работника?
Вопрос задан анонимно
24.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Процедура такова: работник за две недели до увольнения, уведомляет работодателя о расторжении трудового договора по собственной инициативе письменным заявлением (ст.80 ТК РФ). Работодатель по истечении срока предупреждения, издает приказ о расторжении трудового договора по основаниям п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ и вносит соответствующую запись в трудовую книжку. Трудовая книжка, приказ об увольнении и расчет с компенсацией неиспользованных отпусков выдаются работнику в день расторжения трудового договора.
Кроме того, работодатель в срок предупреждения обязан провести инвентаризацию и принять у работника ТМЦ, актом приема-передачи, если увольняемый работник являлся материально ответственным лицом.
Работнику предоставляется и иные документы связанные с трудовой деятельностью по его письменному заявлению в течении 3-х дней после обращения.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
24.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store