какого содержание процедуры оформления увольнения по инициативе работника? какие документы должны быть оформленны в соответствии с кадровым делопроизводством и какие документы должны быть - вопрос №1967215

представленны к сведению работника?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Процедура такова: работник за две недели до увольнения, уведомляет работодателя о расторжении трудового договора по собственной инициативе письменным заявлением (ст.80 ТК РФ). Работодатель по истечении срока предупреждения, издает приказ о расторжении трудового договора по основаниям п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ и вносит соответствующую запись в трудовую книжку. Трудовая книжка, приказ об увольнении и расчет с компенсацией неиспользованных отпусков выдаются работнику в день расторжения трудового договора.
Кроме того, работодатель в срок предупреждения обязан провести инвентаризацию и принять у работника ТМЦ, актом приема-передачи, если увольняемый работник являлся материально ответственным лицом.
Работнику предоставляется и иные документы связанные с трудовой деятельностью по его письменному заявлению в течении 3-х дней после обращения.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!