Здравствуйте,эксперты.Почему врачи боятся вырывать зуб мудрости? - вопрос №1967573

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, сказать что они боятся это будет не точно. Вот то, что они не любят их удалять это да. А причина довольно проста. Зубы мудрости часто сами растут неправильно, в разных направлениях, так имеют и такие же и корни. Хорошо когда корни маленькие и неразвитые, но могут быть кривые изогнутые. Поэтому при удалении  зубов мудрости часто и самому врачу-стоматологу, и пациенту приходится прилагать много усилий и потратить немало нервов при удалении таких зубов. А такие сложные удаления и чаще вызывают различные осложнения. Вот поэтому у докторов и нелюбовь к удалению зубов мудрости.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зуб мудрости — не знает слово анатомия! И сказать сколько у него корней, изогнутые или растопыренные может только рентген. Поэтому четкого инструмента для удаления зубов мудрости нет. Не стоит забывать о том, что из за трудно доступного места, пациенты часто плохо прочищают и не ухаживают за этими крепышами. Происходит его разрушение и следовательно добавляет работы врачу.  В основном из за этого. Ну а в целом врач ничего не боится и поможет вам в любой ситуации.
Моя любимая поговорка перед удалением: Неудаляемых зубов нет — вопрос времени!
Здоровья и удачи!