Добрый день! Есть один вопрос на работе стоит компьютер, у меня есть все права. На компьютере стояла программа слежения в дистпетчере висел процесс - вопрос №1967616

Serveremp раньше убивали этот процесс и могли смотреть фильмы или играть в игры и никто не мог это спалить. Потом скачали и уставили антивирус Касперский, он нашел эту программу написал, что программа слежения и благополучно уничтожил ее. И тут до нас доходит информация, что наша служба безопасности нашла новый способ слежения за компьютерами. Вопрос, это возможно? Касперский активирован и постоянно работает, причем я его запоролил. Или руководители просто пустили пыль в глаза что бы нас напугать?

Ответы

Существует куча способов следить за вашим компьютером, тем более если этот компьютер в сети организации, то там обычно настраивают контроллер домена, что является стандартной службой и не будет распознаваться как программа слежения, а это значит, что максимальные права у администратора контроллера домена. Всегда можно посмотреть журналы событий, чтобы узнать что делал пользователь в определенный промежуток времени.
Если администратор хочет знать что вы делаете за компьютером, то он это сделает, насколько это будет заметно для пользователей зависит только от его мастерства.