у меня проблема в том что я очень много и долго сплю с детсво из за этого я прогуливала очень много раз сейчас мне 21 есть ребенок разведена сейчас - вопрос №1967681

живу с мамой и сестрой сын ходит в садик 5 дневный проблема в том что если я не сплю 12 и более часов то у меня начинает все раздражать становлюсь агрессивной очень, я сама по себе всегда нервная из за этого иногда пью вечером перед сном бутылку пиво может это из за детской травмы или что не знаю не могу определится и понять, вообщем по жизни апатия ко всему и раздраженось. хочу узнать почему я люблю так много спать может это депрессия или что? помогите посоветуйте что мне делать

Ответы

Это депрессия.

Вы пьёте, Вы спите, потому что не хотите жить осознанной реальной жизнью. Вы всё делаете на автомате, инстинктивно.

Вам нужно работать с психологом. Что бы начать вставать до рассвета и благодарить жизнь — за жизнь.
Добрый день. Диана, ответ на ваш вопрос "почему я люблю так много спать может это депрессия или что?"
Ответ. Диана, вам стоит, для начала, пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке, врача-сомнолога, врача-невролога, врача -эндокринолога и врача -психотерапевта, потому что первопричина вашей проблемы может иметь физиологический характер.
Для лечения вашей проблемы со сном существуют замечательные медикаментозные методы коррекции сна, и без медикаментозные методы лечения, например, иглотерапия, психотерапия, фототерапия, физиотерапия и др.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.