первый электрик працював 7дней и и установил на 6 электросчетчиков электроэнергии больше чем другой который работал5 дней.СКОЛЬКО СЧЕТЧИКОВ - вопрос №1967684

УСТАНОВИЛ КАЖДЫЙ ЭЛЕКТРИК ЕСЛИ ОНИ ТРУДИЛИСЬ С ОДИНАКОВОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ

Ответы

x — число установленных электросчетчиков за 1 день работы, как первого, так и второго электрика
Тогда по условию задачи составим равенство:
7x — 5x = 6
2x = 6
x = 6/2=3
Тогда:
Первый электрик установил 7*3 = 21 счетчик
Второй электрик установил 5*3 = 15 счетчиков

Ответ: 21 и 15 счетчиков

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

Михаил Александров