Антибиотик и зачатие - вопрос №1967926

Добрый день. В текущем цикле планирую беременность. Сейчас у меня 11 день цикла и я заболела ангиной. Начала принимать Азитромицин, там 3 таблетки, т.е. с 11-13 день цикла я принимаю антибиотик. По вашему мнению, можно безопасно зачать ребенка на 14 день цикла (если с овуляцией угадала) или влияние антибиотика нежелательно? В инструкции написано, что период полувыведения лекарства 8-24 часов, полное выведение спустя 7 дней после последнего приема. Как нам быть?

P.S. Откладывать не хотелось бы, так ждали этого момента ((

Ответы

Добрый день, Елена.

Можете пробовать беременеть ничего страшного не будет, это не повлияет на зачатие.