Самарская область

Здравствуйте! Есть дача - 6 соток - собственник мой отец (умер в 1998 г), 6 соток собственник - моя мать (умерла в 2014. Я и мой брат - мы два наследника. В 1998 году мама с папой уже были в разводе

На этот момент с ними был прописан и проживал мой брат. Скажите — имею ли я право на 6 соток, принадлежащие отцу? Брат без моего ведома продал землю, которая была оформлена на отца и сказал, что я право на нее не имею, а имею право только на землю мамы. Кто прав?
Здравствуйте. Брат не прав. Вы с братом, наследники 1-й очереди по закону, не зависимо от развода родителей и прописки (ст.1141,1142 ГК РФ). И имели равные право наследовать имущество своих родителей в равных частях.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
25.05.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция