Добрый день, Егор! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Я собираюсь устраиваться в зоомагазин, который открыт как ИП. Его владелец сказала, что может принять меня только в должности - вопрос №1968661

продавца — консультанта по зоотоварам, хотя я имею высшее вет.образование. Можно ли настаивать на том, чтобы должность значилась как ветеринарный врач — консультант. И может ли ИП создать такую должность под мои запросы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством, работник должен соответствовать предлагаемой должности, а не наоборот. Кроме того, при всем желании, для такой должности ИП пришлось бы открывать новый разрешенный вид предпринимательский деятельности (вет.услуги, помощь). Однако полагаю, что если Вы предложите ИП, открыть новый вид деятельности, то это его заинтересует. Ваша профессия очень востребована.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!