Здравствуйте! У нас в поликлинике педиатр принимает всего 3 часа с 8 до 11 а после уезжает на платный прием скажите разве это законно? - вопрос №1969245

Ответы

Добрый день, Александр.

Возможно ваш педиатр работает в поликлинике только на пол ставки, поэтому ничего незаконного в этом нет.
Добрый вечер, Александр Васильевич!
Рабочий день участкового педиатра составляет 7 часов 42 минуты, из низ 3 часа отводится на прием, 4 часа составляет работа на участке и 42 минуты работа с документацией. Вероятнее всего Ваш педиатр работает на 0,5 ставки и ведет только прием, как и написал коллега.
Добрый день! При совместительстве возможен прием только 3 часа в день, но по времени должно быть чередование утренние часы с 8-11 ч, средние, например с 12-15 ч. и и хотя бы один  вечерний с 15- 18 часов. в неделю. Возможно у вас в пол-ке совсем плохо с врачами-педиатрами и так просто выходят из положения.Если уйдет и этот совместитель, то и данного приема не будет. Удачи, здоровья и правильных решений.