Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте! Суть ситуации. Дочь студентка (гражданка России), он живет в Ирландии (гражданин этой страны, входящая в Гаагскую конвенцию) и - вопрос №1969383

Здравствуйте!
Суть ситуации.
Дочь студентка (гражданка России), он живет в Ирландии (гражданин этой страны, входящая в Гаагскую конвенцию) и хотят зарегистрироватьбрак в России,. Вопросы:

1) какие документы нужныдля регистрации брака в Росси,

2) можно ли по доверенности подать заявление от их имени, так как билеты дорогие и приезжать дважды сложно на подачу заявления и регистрацию брака

3) Нужен ли апостиль и перевод документов на русский для иностранного гражданина

3) Можно ли забронировать дату регистрации брака
Конечно хочется чтоб это было законодательно правильно хочется узнать что и как правильно сделать.
Спасибо