Добрый день. Меня зовут Роксана. Я очень нуждаюсь в моральной поддержке и наставлении. Я год назад вышла замуж. Мы дружили недолго, пару месяцев. И - вопрос №1969577

очень быстро поженились. Я не знала, что мой муж бывает очень агрессивным, потому что он вырос инфантильным. Ему очень трудно дается семейная жизнь, а точнее взаимопонимание, сочувствие. У него даже иной раз проявляется какая то отстраненность от всего мира. Временами он напоминает скрытого шизофреника. Я хочу сохранить брак, но я теряю себя, растворяюсь в отношениях. Иногда, когда совсем уже невыносимо терпеть неуважение и ментальное подавление со стороны мужа, я сама начинаю кричать на него. А потом очень жалею. Когда хочу поговорить с ним, он отмалчивается или раздражается или игнорирует мои просьбы выслушать и постараться понять меня. В последнее время он стал срывать злость не только на мебели и вещах быта, но и на кошках. Он избивает котов, раздражается на них, кричит, прогоняет. Но в тоже время они его забавляют и он их иногда гладит. Наши отношения приняли самую примитивную форму, еда, вечерний просмотр новостей, и все. Он игнорирует меня как личность, ему чужды мои потребности.А я закрываюсь от него, потому что он меня обижает. В моей семье не было крика, ругани, никто никогда ничего не разрушал в доме, не бил мебель в гневе. Мне страшно находиться с ним в одной квартире. И я чувствую себя очень подавленной. Мне 25 лет. Учусь на втором высшем. И я с недавних пор не могу реализовывать себя, я чувствую неуверенность в себе, я чувствую что стою на месте, не развиваюсь, потому что всего стала бояться. Я боюсь исчезнуть как личность в таком браке. И вчера я подумала о разводе. И для меня это огромное потрясение, мне пришла мысль разрушить семью. Я женщина, и позволила себе подумать о разводе. Я сообщила своему мужу об этом. И он начал все крушить в квартире, разбита вся мебель, сломана посуда, электронные приборы, покалечен кот. Я в ужасе сбежала к родителям. Что мне делать? Мне так страшно, но я люблю его. И не хочу разрушать семью. У нас еще нет детей. И мои родители, очень против, чтобы я беременела от такого мужа. Отец боится за будущих внуков. Что они могут просто не выжить в такой разрушающей атмосфере. Я тоже боюсь желать детей от мужа. Посоветуйте мне Батюшка, как мне поступить в моей нелегкой ситуации. Заранее благодарна за наставление.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роксана.
Во-первых, жалко, что вы не узнали достаточно хорошо друг друга до свадьбы (прочитайте, пожалуйста, ЗДЕСЬ).
Во вторых, НАСИЛИЕ в семье стало сейчас очень распространённым.
В-третьих, существует т.н. "Золотое правило", записанное в Евангелии от Матфея 7:12. Прочитайте его — это важно.
Может быть это даже хорошо, что у вас пока нет детей. Расти в такой семейной атмосфере — катастрофа для ребёнка.
Мне трудно дать ответ, который Вы ждёте, потому что я не специалист по психологии. Но я знаю, что библейские советы для семейных пар — самые лучшие:
«Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него… Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.» — Эфесянам 5:22-25, 28-31, 33.
Это слова Бога, Создателя человека и Основателя семьи. Обращайтесь к нему в молитве со своей проблемой и просите о помощи. Только необходимо обращаться к нему по имени. Знаете как его зовут? Прочитайте в своей Библии слова из Исхода 3:15 и 15:3.
Поступайте так и будете успешны.
Если у Вас Синодальный перевод Библии, то в сноске к Исход 3:14 должно стоять имя Бога — Иегова. Как Основатель брака Он знает, что для нас лучше всего. И следование его нормам идёт нам только на пользу.
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Но если поведение мужа может причинить жене физический вред, если насилие в семье стало нормой, то это неправильно. Однако Библия допускает такой вариант, как раздельное жительство. Прочитайте подробнее
ЗДЕСЬ.
Я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа. Хочет ли он сохранить брак или нет — тоже не знаю. Нарушение Божьих законов не несёт ничего, кроме проблем.
Узнайте то, чему на самом деле учит Библия. Применяйте то, что узнаёте. «Всё Писание вдохновлено Богом и ПОЛЕЗНО для обучения, для обличения...» — написано во 2 Тимофею 3:16.
«Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (1 Коринфянам 7:16).
С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Бегите от этого человека! Он глуп как пробка! И агрессивен и не готов к семейной жизни!  Если бы он был умным человеком, он бы знал что избивать кошек, собак,  тоже самое что избивать детей! Свою кар у он создал своими руками! И мало ему в последствии не покажется! Ддолго будет хлебать, пока расхлебает! И горя много увидит! Потому что то что даешь, выплескиваешь в этот мир, то и получишь в итоге! Ему бы лучше читать побольше, хороших, добрых книг, русской литературы, глядишь ума бы  прибавилось!  Всего вам доброго!

Здравствуйте Роксана.

Вот смотрите вот он момент где вы о себе пишите ===И я с недавних пор не могу реализовывать себя, я чувствую неуверенность в себе, я чувствую что стою на месте, не развиваюсь, потому что всего стала бояться. Я боюсь исчезнуть как личность в таком браке  === вот он момент где вы пишите про себя, и вот оно что с вами происходит, и тут рядом мужа нет, а у вас такие внутри вас мысли, видите вот он есть муж такой, агрессивный, все рушит и ломает, НО СЛАВА БОГУ ВАС НЕ ТРОГАЕТ, видите а не трогает вас, вы что пишите ===Мне так страшно, но я люблю его.   === вот она сила в вас. Которая не дает мужу на вас поднять руку, все крушит но вас не трогает, и сила эта, это ваша ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, ВОТ ОНА ТА СИЛА КОТОРАЯ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ЗЛОБУ ВАШЕГО МУЖА,  а что бы получилась ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, ПОДАРКОМ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот она формула счастья, надо что бы ХРИСТОС поселился во всем сердце, надо что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Надо найти мужа через ЛЮБОВЬ таков план БОЖИЙ.  Тогда получится быть СЧАСТЛИВОЙ. Вот так бывает БОГ по своему промыслу дает возможность каждому человеку найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и в этом БОГ помогает, ВЫ ЗАХОТЕЛИ ИМЕТЬ СЕМЬЮ, ВЫ ЗАХОТЕЛИ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  ПОТОМУ ДАЛИ ПРАВО БОГУ ВАМ ПОМОЧЬ,  потому ХРИСТОС входит в сердце, и дальше уже через ЛЮБОВЬ показывает вторую половинку, а потом соединяет в семью.  Видите как бы похоже что начало то было, была ЛЮБОВЬ,  ПОХОЖЕ ЧТО ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, потому  и получилось создать брак. Но видите если был бы  БОГ в этом мире один, тогда приняли бы ХРИСТА в свое сердце, и жили бы и не тужили, и были бы счастливыми, но видите есть еще и враг, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, и  враг он всегда пытается украсть ДАР ЛЮБВИ, а как враг он может украсть ДАР ЛЮБВИ, при каких условиях может убавиться БОГА в сердце, и каковы планы у врага, когда он крадет ЛЮБОВЬ и поселяется в сердце, а у врага получается войти в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕМ БОГУ ЛЮБВИ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ, вот он вход врага в сердце, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, НЕ ВСЕ ЗАПОВЕДИ СВЯЗАНЫ С ОТНОШЕНИЯМИ С МУЖЕМ, НО ЧЕРЕЗ ГРЕХ ВРАГ ПРИРАСТАЕТ В СЕРДЦЕ,  а когда враг входит в сердце через грех, грехи,  то у врага есть свой план на каждого из нас, у врага уже наши потери, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он есть урожай врага, это есть план врага на каждого из нас. То что вы описываете, вот они ваши расстройства, вас сопровождающие, видите вот он враг есть со стороны мужа, и он стал агрессивным, потому не может уже выдавать свою  ЛЮБОВЬ на вас, и вот есть вы, А В СЕБЕ ВРАГА ВЫ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТЕ, видите вот он муж не выдает на вас свою ЛЮБОВЬ, А У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКРЫТЬ НЕМОЩЬ МУЖА,  видите это у врага получилось украсть у вас мужа, а враг этот не в сердце мужа, у вас свой есть враг, в своих грехах в вашем сердце, вот кто вас лишил мужа, потому вот они ваши потери, вы ушли от мужа,  и вот они ваши расстройства тут как тут вас сопровождают, видите мужа рядом с вами нет, а расстройства ваши мучения ваши вас сопровождают. Вот он есть непорядок в вашем сердце, вот он есть враг в каких то ваших грехах в вашем сердце, потому  ЛЮБВИ значит БОГА у вас убавилось в браке, а врага добавилось через какие то грехи, которые вы еще не нашли.  Вот оно еще другое подтверждение что есть непорядок у вас в сердце, повторюсь что вы пишите ===И я с недавних пор не могу реализовывать себя, я чувствую неуверенность в себе, я чувствую что стою на месте, не развиваюсь, потому что всего стала бояться. Я боюсь исчезнуть как личность в таком браке  ===   это же у вас не получается, а не у мужа, видите это уже враг в вашем сердце вас так атакует,  обкрадывает вас, и не дает вам развиваться,  вот они и мысли о разводе появились когда стали так думать, вы увидели то, что вас расстраивать стало, и увидели то не в доме, в семье, а на учебе, далеко от дома, видите вот он враг украл мужа, мужа нет, но есть враг в сердце, который вас сопровождает,  а дальше уже у врага есть план на вас, враг  хочет вам не дать развиваться двигаться дальше.  Как бы не надо тут связывать брак и вашу учебу, ваше процветание, как бы видите враг он без работы себя не оставит, когда враг в сердце, если у врага получается что то порушить и отнять, и если враг после этого продолжает жить в сердце, то уже и дальше враг будет что то не давать и отнимать, ну таков он есть, если враг есть в сердце то враг всегда будет стараться что то отнять не дать, через это расстройствами сопровождает. Как бы видите вот она есть проблема у мужа, в его сердце так же враг попал, но вот она есть и у вас проблема та же, враг в каждое сердце вошел через разные грехи, и враг,  вас атакует по разному, враг мужа держит в злобе, вас враг держит в страхе, в обидах, в недовольствах, и оба вы битые, оба имеете потери,  вы потеряли мужа, муж потерял вас. Вот смотрите что у вас не получается, у вас не получается покрыть немощь мужа, видите когда в сердце мужа добавилось врага в каких то грехах, то вам то надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце. Вот он ДАР ЛЮБВИ, который вы получили в свое сердце, и вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот они две половинки БОГА в двух сердцах  вот она ваша равная ЛЮБОВЬ выглядят так как 0,5+0,5=1. Видите БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  в ваших двух сердцах единица, у врага получается порушить отношения и брак, тогда, когда если у врага получается добавиться в двух сердцах, ВОТ ОН МОМЕНТ, ВИДИТЕ ВРАГ УКРАЛ У ВАШЕГО МУЖА ДАР ЛЮБВИ, И У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ И У ВАС УКРАСТЬ ДАР ЛЮБВИ, УЖЕ СЕГОДНЯ ВАША ЛЮБОВЬ ВЫГЛЯДЕТ ТАК, КАК 0,3+0,3=0,6, ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, ЗНАЧИТ ЛЮБВИ, ПОТОМУ ВЫ ПОВРОСЬ, А НАДО КАК, ВОТ ОН МУЖ В НЕМОЩИ, А ВЫПОКРЫВАЕТЕ ЕГО НЕМОЩЬ, ЗНАЧИТ ПРИБВЛЯЕТЕ ЛЮБОВЬЮ, ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ТАК КАК 0,3+0,7=1, ВИДИТЕ БОГА ЛЮБВИ ЕДИНЦА, ЗА СЧЕТ ВАШИХ ТРУДОВ. И У ВРАГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК,   вы создали семью, и вы стали как одно целое, когда БОГА была единица в ваших сердцах, ЭТУ ЕДИНЦУ БОГА И НАДО ДЕРЖАТЬ,  вот так брак создался ваш с помощью БОЖИЕЙ, ВОТ ОН ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ, НА ВАС И НА ВАШУ СЕМЬЮ, и это  СЛАВА БОГУ, что  вы находите еще  свою ЛЮБОВЬ к мужа, значит вы находите БОГА в своем сердце, и вот она ваша свободная воля, ВЫ НЕ ХОТИТЕ РУШИТЬ СЕМЬЮ, видите это уже БОГУ УГОДНОЕ такое ваше желание. Потому вы тут к христиан вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, и ХРИСТОС хочет вам показать путь к себе, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам показать что вам надо делать как христианке,  А НАДО ПО ХРИСТИАНСКИ ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ,  НАДО ЧТО БЫ ВЫ СТАЛИ СИЛЬНЕЙ,  С ПОМЩЬЮ БОЖИЕЙ,  вот  когда БОГ  вам сможет помогать,  Получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, у вас это получилось, видите ХРИСТОС без проблем вошел в ваше сердце, и  через ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ это он вам подарил мужа, а дальше дело пошло вот так, враг подступил к вашей семье, как со стороны мужа, так и с вашей стороны,  и у вас убавилось в целом БОГА ЛЮБВИ,  видите уже ХРИСТИ в двух сердцах нет единицы, потому ваши отношения затрещали, и ваш брак на грани разрушения. Уже много начал в семье хозяйничать враг, вот они действия вашего мужа, злоба, тут явно враг, и вот они ваши обиды на мужа, недовольства мужем, во всем этом враг, видите у врага получилось быть с обоих сторон, потому и потеряли друг друга. Вот смотрите что пишите Олег ===2 Тимофею 3:16.
«Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (1 Коринфянам 7:16).
  ===  видите есть путь, как БОГ ЛЮБОВЬ может спасти семью от козней врага, потому тут надо понять, а что должна делать жена, что бы и мужа спасти и семью спасти, и что должен делать муж, что бы спасти жену и семью,  что надо делать, что бы БОГ ЛЮБОВЬ продолжал дарить ВЛЮБЛЕННЫХ МУЖА И ЖЕНУ  ДРУГ ДРУГУ. Вы должны понять ИСТИНУ, когда вы захотели создать семью, то вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, в пути, враг украл у вас ДАР ЛЮБВИ, а это значит получился грех, через грехи враг прибавил в сердце а БОГА ЛЮБВИ убавилось, видите БОГА уменьшилось в сердце, и вы теряете мужа, видите вот он ГАРАНАТ ВАШЕГО СЧАСТЬЯ, ЭТО ХРИСТОС, когда если получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже дальше, в пути, до конца своих дней,  надо уметь сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, а это уже надо вести христианский спасительный образ жизни,  а когда муж попадает в немощь, надо еще уметь прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, видите надо уметь взять силы у БОГА,  ВОТ КОГДА БОГ ПОБЕДИТ ВРАГА  ЧЕРЕЗ ЖЕНУ, ВРАГА, КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К МУЖА. Вот он муж, видите вот она его злоба, а вам в этот момент, надо устоять в ЛЮБВИ, он все крушит, а вы его ЛЮБИТЕ, вы подставляете вторую щеку, вы  не даете сдачи, не устраиваете скандала, вы терпите смиряетесь, вы бесконечно прощаете, видите вот так муж ЛЮБОВЬ уменьшил, и стал вас обижать, и вот так вы ЛЮБОВЬЮ прибавляете, видите вам приходиться уже больше терпеть чем обычно,  ВАМ ПРИХОДИТСЯ БОЛЬШ ЛЮБВИ ВЫДАВАТЬ ЧЕМ ОБЫЧНО, враг вас атакует, враг хочет что бы вы ответили, и вы ЛЮБИТЕ, потому что  в вашем сердце живет ХРИСТОС. А дальше вы уже должны увидеть победу, но не вашу, а БОГ  НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, это он уже победит врага, который пристроился к мужа, видите уже муж он в одно мгновение должен стать другим, нормальным, видите это БОГ это он за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ, потому и надо устоять  в ЛЮБВИ, тогда и получится ЛЮБОВЬ взаимная. Вам надо оглянуться, у вас это уже должно было как то получаться, потому вы же видите ваш муж все крушил а вас не трогал, потому что БОГ это не давал врагу делать, но видите у врага получилось как то в вашем сердце добавиться, потому страхи вас атаковали, у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ и все потому проиграли битву за ЛЮБОВЬ за семью. А если бы у вас получалось устоять на все сто в ЛЮБВИ тогда муж бы и мебель и посуду не крушил бы, а просто за вашу ЛЮБОВЬ дарил бы вам свою ЛЮБОВЬ. Видите это БОГ это он за  ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ. Получается, что получился момент, ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ У ВАС В СЕРДЦЕ, ТОГДА  вы уже не на деле, а в словах в помышлениях стали давать сдачи, а это уже враг через вас начал работать, потому вот он враг со стороны мужа, и вот он враг и с вашей стороны, вот она война, и вот они потери, вы почти потерялись. Но видите и опять же СЛАВА БОГУ ЛЮБОВЬ ваша жива, потому вы у христиан, а христиане вам подскажут как надо спасать брак с помощью БОЖИЕЙ, видите раньше получали ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже сегодня, когда с вами поработал враг, когда у врага получилось войти в сердце, сегодня уже надо вновь начать получить ДАР ЛЮБВИ, но уже так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОТОРУЮ ВАМ НАДО ВКУШАТЬ постоянно, вот они силы, КОТОРЫЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ,  что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ,  получилось подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и бесконечно прощать, видите без БОГ в сердце, вы не способны ЛЮБИТЬ,  а когда БОГА ЛЮБВИ будет достаточно, то вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место приготовить, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы врага в грехах в целом в сердце убавилось, а это получиться если вы найдете все свои грехи с помощью духовника священника, как только нашли свои грехи, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. И сердце оно очищается. Видите не своими силами очищают христиане свое сердце, это ХРИСТОС он скажет одно слово и враг отступит, а дальше уже через причащение надо принять ХРИСТА в освободившееся место. Вот так надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и вот так надо полечить свое сердце, так как это делают христиане, лекарств полечить свое сердце в церкви  много, потому духовник священник может прописать нужное лекарство. Видите как получается, получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и БОГ через ЛЮБОВЬ подарил вам мужа, потеряли через грехи БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, враг зашел в сердце через какие то ваши грехи, которые вы еще не нашли,  и враг уже готов лишить вас мужа, и если вы пойдете в церковь, и примите ХРИСТА ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, так как это делают христиане через обряди и  по другому, то уже БОГ ЛЮБОВЬ когда войдет в ваше сердце, вновь вам подарит мужа. Видите у вас есть ЛЮБОВЬ к мужу, но если вы поврось,  значит БОГА значит вашей ЛЮБВИ недостаточно в вашем сердце.  ВАС БОГ СОПРОВОЖДАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ СОХРАНИТЬ БРАК И ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ, ВИДИТЕ ТО ЧТО ВЫ ТУТ У ХРИСТИАН, ТО ЭТО УЖЕ РАБОТА БОЖИЯ, ЭТО УЖЕ ВАМ ИДЕТ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, ЭТО УЖЕ ВАС ХРИСТОС ВЕДЕТ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ДОБАВИТЕ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ ДАЛЬШЕ У ВАС БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ КАК У ХРИСТИАН ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы не может угомонить изменить мужа, потому что муж злобой служит на врага и его планы, видите вы против врага стоите, а враг силен, ВАМ ЕГО НЕ ПОБЕДИТЬ,  потому против врага надо стоять свою ЛЮБОВЬЮ, А в сердце надо что бы жил ХРИСТОС,   а вот через вас, через вашу ЛЮБОВЬ, ХРИСТОС он отгонит врага от вашего мужа, от  вашей семьи. Видите как жена может освятить мужа, как жена может спасти мужа и спасти свою семью с помощью БОЖИЕЙ. Надо что бы ХРИСТОС жил во всем вашем сердце, и на каждый день и час, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. Видите нужно вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, НАДО ИМЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА, СВЯЩЕННИКА, СОВЕТЧИКА ОТ БОГА,  надо стараться быть в заповедях, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, тогда у врага не получится войти в сердце через грехи. А если ХРИСТОС будет жить в сердце постоянно, то у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ постоянно. А ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ,  уже муж он не обидит, а будет на руках носить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.