Могули я получить инвалидность при ВИЧ и гепатите С?Спасибо. - вопрос №1969691

1 ответ

Ответы

Александр, нужно постараться, что бы выйти на инвалидность по ВИЧ или гепатиту. Само собой мы не берем в расчет случаи, при развившемся циррозе печени, или при последней стадии ВИЧ, когда развивается СПИД. Думаю, что  для того чтобы выйти на инвалидность чисто по ВИЧ, нужно иметь очень плохие лабораторные показатели, например по ИС чем меньше, тем лучше, думаю меньше 50-60  подойдет, а по ВН соответственно чем выше, тем лучше, думаю не меньше 70000. Желательно несколько раз пролечится в стационаре, и неплохо иметь толерантность к некоторым препаратам при терапии ВААРТ. Но при таких условиях по-моему так лучше уж без инвалидности, но на своих ногах, чем  на инвалидности в весьма серьезном состоянии.

Спасибо за оценку ответа.