Республика Казахстан

Здравствуйте, меня зовут олеся,моя бывшая хозяйка вешает на меня недостачу в размере ста тысяч тенге и подала заявление в полицию,при этом договора о материальной ответственности у нас с ней нет, что - вопрос №1969703

мне грозит в этом случае?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Если между вами нету договора и вы чисты на руку вам не чего не грозит.
Есть полиграф на котором можно пройти и доказать свою невиновность, плюс ко всему подать на нее жалобу о клевете в ваш адрес и взыскать с нее тоже не малую сумму.
Всех Благ
НичегоОлеся, Вам не грозит, основанием для удержания с Вас недостачи является акт результатов инвентаризации, проведённой комиссионно при условиях:
— если с Вами заключали договор о материальной ответственности ПОЛНОЙ;
-Вы приняты на работу ОФИЦИАЛЬНО и оформлены все надлежащие документы;
— Вы принимали товарно-материальные ценности и расписывались за них. Если этого нет, то и взять с Вас никто и ничего не может.