Рубцовск

Добрый день! Подскажите, какое пособие получит работающий пенсионер по сокращению? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
26.05.16
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых он будет получать зарплату, а также должны выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
26.05.16
Здравствуйте! В дополнение. Кроме этого, если пенсионер, уволенный по сокращению штата, в течении 2-х недель после увольнения встанет на учет в центр занятости населения и не будет трудоустроен (а это, скорее всего будет так), то по решению ЦЗ, ему будет выплачена среднемесячная заработная плата и за 3-й месяц.
Всего доброго!
26.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право