ДПС - вопрос №196994

Доброго времени суток, у меня такой вопрос: я находился в своем автомобиле в нетрезвом состоянии, при этом автомобиль был заглушен и я на нем никуда не ездил, участковый подошел и силой забрал у меня ключи от трансопрного средства, после чего вызвал наряд ДПС, меня отвезли на осведетельствование, в протоколе я нигде не расписывался, только написал что я не согласен с тем что они в нем написали, могу ли я выиграть суд, если приведу несколько свидетелей которые докажут что я не управлял автомобилем. Заранее спасибо

Ответы

Добрый! Материалы надо смотреть, протокол, вызывать в суд участкового, допрашивать, инспектора, который составлял протокол и отстранял Вас от управления ТС. Много моментов.

Здравствуйте Богдан, полностью согласен с коллегой, много и очень много необходимо сделать, чтобы доказать вашу невиновность… напишите мне в личку — дам совет....

Задел для доказывания своей правоты у Вас есть. Однако в суде Вам нужен грамотный адвокат, специализирующийся на этой категории дел, поскольку надо не только привести своих свидетелей и допросить их, но как следует допросить сотрудников ДПС, участкового, понятых, уличить их в противоречиях, поскольку они-то будут утверждать версию, прямо противоположную Вашей.