Москва

Работаю вахтовым методом 30х30. Хочу уволиться в период межвахтового отдыха по собственному желанию. Т.е. дата написания заявления и дата увольнения (с учетом предупреждения работодателя за 14 дней)

будут приходиться на время межвахтового отдыха. Работодатель отказывает в увольнении, сказав что уволиться можно только во время рабочей вахты. Правомерен ли его отказ?

Ответы

Buh

Нет неправомерен. В статье 80 Трудового кодекса РФ говорится лишь о предупреждении об увольнении за 2 недели до увольнения. Мнение работодателя в данном случае вторично. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы вправе прекратить работу и требовать окончательный расчет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
26.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский, Россия

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция