Здраствуйте! Что такое пессарий? Есть ли необходимость его ставить на моем сроке 34 недели. - вопрос №1970004

1 ответ

Ответы

Добрый день, Алина.

Это такой специальный акушерский инструмент который препятствует укорочению и раскрытию шейки матки.
Для того чтобы сказать есть ли необходимость или нет необходимо знать ваши вагинальные данные. Но зачастую в таком сроке уже пессарий не ставят.