Москва

Добрый день! Суть моей проблемы: Я прописана в квартире моих родителей, но в настоящее время проживаю с двумя своими детьми на квартире моего мужа. С ним я расписалась 11 мая 2016 года. Мои дети - вопрос №1970113

прописаны в квартире бывшего мужа, которая на 100% принадлежит ему. Он подал на развод и нас через суд развели в январе 2015 года. Совместно нажитого имущества у нас нет. Сразу после этого мой бывший муж пере прописался в свою другую квартиру. То есть в настоящее время мои несовершеннолетние дети прописаны одни в квартире моего бывшего мужа. Я знаю, что он сейчас её сдал в наём без моего согласия. И не говорит за сколько денег. Я видела объявление в социальной сети, что сдавать он её собирается за 43000 рублей. Но это всё, что я знаю. Он поменял личинки в замках и теперь я даже не смогу приехать в эту квартиру. Вопрос: имею ли я право пользоваться квартирой, где приписаны мои дети в любое время? Могу ли я выгнать из квартиры новых жильцов, так как договор найма не согласован со мной. Могу ли я с помощью МЧС вскрыть замок, когда они отсутствуют в квартире, т.к. теперь мои ключи не подходят к квартире. И главный вопрос: как мне заставить его платить мне треть от реального дохода со сдачи квартиры? Как мне определить эту сумму? К кому обращаться?
26.05.16
1 ответ

Ответы

В настоящее время, если дети зарегистрированы в квартире, то имеют право проживания и пользования в квартире. Вы как законный представитель имеете право проживать вместе с детьми и зарегистрироваться с ними в квартире.обязать отца детей вселить вас в квартиру, вы имеере право в судебном порядке и жить там с детьми до их совершеннолетия. Истребовать доход от аренды квартиры вы не можете, если право собственности оформлено на отца детей. А вот защитить права детей вы имеете полное право.
26.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store