Москва

Добрый день! Суть моей проблемы: Я прописана в квартире моих родителей, но в настоящее время проживаю с двумя своими детьми на квартире моего мужа. С ним я расписалась 11 мая 2016 года. Мои дети - вопрос №1970113

прописаны в квартире бывшего мужа, которая на 100% принадлежит ему. Он подал на развод и нас через суд развели в январе 2015 года. Совместно нажитого имущества у нас нет. Сразу после этого мой бывший муж пере прописался в свою другую квартиру. То есть в настоящее время мои несовершеннолетние дети прописаны одни в квартире моего бывшего мужа. Я знаю, что он сейчас её сдал в наём без моего согласия. И не говорит за сколько денег. Я видела объявление в социальной сети, что сдавать он её собирается за 43000 рублей. Но это всё, что я знаю. Он поменял личинки в замках и теперь я даже не смогу приехать в эту квартиру. Вопрос: имею ли я право пользоваться квартирой, где приписаны мои дети в любое время? Могу ли я выгнать из квартиры новых жильцов, так как договор найма не согласован со мной. Могу ли я с помощью МЧС вскрыть замок, когда они отсутствуют в квартире, т.к. теперь мои ключи не подходят к квартире. И главный вопрос: как мне заставить его платить мне треть от реального дохода со сдачи квартиры? Как мне определить эту сумму? К кому обращаться?
1 ответ

Ответы

В настоящее время, если дети зарегистрированы в квартире, то имеют право проживания и пользования в квартире. Вы как законный представитель имеете право проживать вместе с детьми и зарегистрироваться с ними в квартире.обязать отца детей вселить вас в квартиру, вы имеере право в судебном порядке и жить там с детьми до их совершеннолетия. Истребовать доход от аренды квартиры вы не можете, если право собственности оформлено на отца детей. А вот защитить права детей вы имеете полное право.