Шум. Ремонт. Законодательство. - вопрос №197017

Добрый день! Подскажите, либо дайте пожалуйста ссылочку на нормативный документ (общий, не по-регионам), который регламентирует время проведения ремонтных работ в квартире многоквартирного дома.

Дополнение автора от 05.02.12 21:22:41

Вызывал неоднократно «полицию» — толку никакого. Они говорят что в будни как и в выходные можно шуметь и производить шумные работы до 22.00 часов. Разговаривал с соседями, объяснял, просил — все бестолку. У меня ребенку почти 3 года.При каждом сверлении и штроблении — подрывается и плачет. Надоело...

1 ответ

Ответы

санитарные нормы сн 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах в помещениях, жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.Там расписаны методики измерения шума, а также его допустимые нормы, в том числе и для жилых помещений.согласно приведенной в тексте документа таблице в квартирах жилых домов в промежуток времени с 7 утра до 23 вечера допустимым шумом является уровень в 40 децибел, а с 23 вечера до 7 утра- 30 децибел. в каждом регионе сейчас приняты нормативные акты, регламентирующие время проведения шумовых работ и ответственность за несоблюдение. В любом случае если ремонтные работы причиняют вам и вашей семье беспокойство вызывайте участкового