Свердловская область

Как выписать жену из квартиры без ее согласия? - вопрос №1970233

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Узеир. Выписать жену из квартиры без её согласия можно только через суд. Понадобится подать иск о признании её утратившей права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Если она еще состоит в законном браке с Вами и нет других собственников квартиры, то это будет довольно проблематично, т.к. часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ подразумевает право на признание лица утратившим право пользования жилым помещением в случае прекращения семейных отношений. А вот в отношении бывшей жены это вполне возможно. Если она не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания ее утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что она доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение МВД с заявлением о снятии ее с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.