Свердловская область

Как выписать жену из квартиры без ее согласия?

26.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Узеир. Выписать жену из квартиры без её согласия можно только через суд. Понадобится подать иск о признании её утратившей права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
27.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Если она еще состоит в законном браке с Вами и нет других собственников квартиры, то это будет довольно проблематично, т.к. часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ подразумевает право на признание лица утратившим право пользования жилым помещением в случае прекращения семейных отношений. А вот в отношении бывшей жены это вполне возможно. Если она не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания ее утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что она доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение МВД с заявлением о снятии ее с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция