Зачем он так делает??? - вопрос №197030

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня к вам один вопрос. Зачем мужчина так делает??

Мы расстались больше месяца назад. Он сам захотел уйти… сначала я слезно его не отпускала, просили дать второй шанс… но он ушел… Я переболела… немного пришла в себя, переключилась на саморазвитие, других людей и жить стало легче, проще, приятнее… и все это без НЕГО!!! Оказалось, что вокруг стольковсего интересного… И мир не заключается только в НЕМ..

Но он мне периодически звонит… раз в две недели, раз в неделю… И мне абсолютно не понятен смысл этих звонков… Они сбивают меня м толку… Я не беру трубку… Он звонит еще и еще, звонит с другого незнакомого номера..

Когда я задаю вопрос с какой целью он мне звонит, он отвечает, что просто интересуется как мои дела, все ли нормально у меня, мол я ему за 2 года отношений  родной стала… Но у меня почему то не возникает желания звонить ему и узнавать как дела у него… Мне просто не нужно этого… мне не интересно… У него своя жизнь, у меня своя..

Просто поговорит со мной и со вздохом в голосе прощается..«если что звони» говорит напоследок… для меня не понятно что такое «если что»… если что то и случится, то позвоню я совсем не ему, а другому...

То есть мужчина не сожалеет о поступке, о том что ушел, не хочет возобновить отношения, куда то пригласить… просто как будто проявляет свое великодушие, что он мол такой достойный мужчина, что ему не безразлично как я там живу..

Мне это абсолютно не понятно!!! Подскажите пожалуйста со своей профессиональной точки зрения зачем он так делает??? И как мне нужно себя вести в такой ситуации, чтобы дать понять, что не нуждаюсь в его звонках!!!

Дополнение автора от 05.02.12 21:51:38

Только в том то и дело, что он не хочет обратно… не делает никаких шагов, не ищет встреч… просто как будто издевается… или просто у него возникло желание позвонить и он позвонил… ни о чем не думая… зателось и все

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего ваш друг не думал, что вы так быстро оправитесь от его ухода, ведь вы так боялись этого..  Это ему льстило, грело самолюбие.И сам факт, что вы не страдаете, хорошо выглядите, вашего бывшего друга задевает. Наверное, он таким образом хочет возобновления отношений. Вам же необходимо чётко и ёмко дать другу понять, что ваше расставание в серьёз и надолго. Если совсем не реагирует, ну, скажите, что уже есть тот, кого вы любите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Ушедший от Вас мужчина, вероятно, чувствует, то, в чем Вы не хотите признаться даже себе самой, он чувствует, что Вы его еще ждете "Только в том то и дело, что он не хочет обратно… не делает никаких шагов, не ищет встреч… просто как будто издевается", да не издевается он, он ждет, когда Вы позовете его вернуться, а вот делать это или нет, решать Вам. Удачи. Ирина.

Здраввствуйте. Мужчина сожалеет о том, что ушел, но твердого решения вернуться у него тоже нет. Он звонит в надежде услышать от Вас, что он Вам небезразличен, хотя, как я понял из Вашего письма, это уже не так… Если Вы ему об этом скажете, то, я думаю, он прекратит звонить.