Как перестать беспокоится за отношения, если в них все хорошо - вопрос №1970384

Здравствуйте!

Если честно не знаю с чего и как начать свой вопрос. Думаю, что все дело в моей неуверенности в себе. В общем начну сначала, в январе познакомилась с молодым человеком, общались, гуляли, разговаривали, возникла симпатия, влюбленность, встречаться как пара начали примерно с месяца 2 назад, и все должно быть хорошо, потому что отношения только начались, но не тут то было, я начинаю в себе копаться, начинаю что-то придумывать и выдумывать, и это со мной происходит всякий раз как только я начинаю испытывать какие-то чувства к человеку, беспокойство постоянное, а вдруг эти отношения никуда не приведут, вдруг человек который рядом со мной не искренен. Мне 26 лет и это не первые мои отношения, причин для беспокойства никаких нет, он ко мне очень хорошо относится, глаза «горят» при взгляде на меня, всегда находит время для меня. И я все понимаю, что измучила его своим волнением, но не знаю что мне делать и как с ним бороться.Каждый раз, стоит ему задуматься о чем-то, я сразу переживаю, начинаю его спрашивать: «Все ли в порядке? О чем ты думаешь? Не переменилось ли у тебя ко мне отношение?» и тому подобные вопросы. Естественно он начинает тоже в себе копаться и ему просто уже надоело каждый день это слушать. Помогите мне, пожалуйста, подскажите как перестать изводить себя и окружающих. Что нужно предпринять? Заранее благодарю вас за советы.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы очень рассудительны, и во многом уже сами осознаёте свою проблему. Действительно, в вашем подсознании наверняка есть большое количество негативных установок и определённой неуверенности в себе. Вполне возможно, что также к вам на ум приходит поговорка «Затишье перед бурей». Т.е. Вы уже сами заранее ожидаете, что все будет не очень хорошо, так как это просто непозволительно, когда все хорошо и гладко. Но поверьте мне, это не больше, чем наши собственные убеждения. Но они играют ключевую роль в формировании нашей жизни. Своими мыслями и поведением вв действителеньно рано или поздно притяните какую-то ссору или проблему в отношениях. Что нужно делать? Устранять негативные установки и работать над своими мыслями, любовью к себе. Для того, чтобы дать более подробные рекомендации по любви к себе, нужно смотреть от чего у вас идёт неуверенность, откуда это тянется и тд. Я вам очень советую обратиться к понравившемуся специалисту и начать работать с этим. Обчзательно помните, что ваши мысли- посыл к действию для Вселенной. Вы достойны мчаться, вы достойны самого лучшего мужчину, и все у вас с ним будет хорошо и даже лучше! С каждым днём ваши отноешния совершенствуются и становятся теплее, и вы можете себе это позволить!!! Удачи вам! Обращайтесь, мы разберём все подробнее!
Не забывайте пожалуйста оценивать работу экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как перестать беспокоится за отношения»
Ответ. Вам стоит, как минимум, поднять вашу самооценку, которая и выражается в ваших глубинных страхах, тревоги за будущее и неуверенном поведении. -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных женских возможностях  и собственных женских силах, и стать просто счастливой женщиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте!
Необходимо перенастроить Ваш фокус зрения. Знаете, наши мысли намного значимее, чем мы себе только можем представить. Они никогда не проходят бесследно. Каждая наша мысль создает наше будущее. Вы не можете иметь хорошую жизнь, если Ваш разум заполнен негативными мыслями.

Наша жизнь во многом зависит именно от нас, от наших решений заполнять свой разум хорошим или плохим.
Когда возникает та или иная мысль, за нами остается право выбора. Мы можем принять эту мысль и развивать ее, либо сразу же отбросить и не крутить «кино»

Мы всегда должны смотреть на «светлое» и наполнять себя им. Мы должны осознать важность того, чем мы наполняем свой разум. Наша жизнь во многом зависит именно от нас, от наших решений заполнять свой разум хорошим или плохим. Результат не заставит себя ждать: сеем плохое — пожинаем плохое, сеем хорошее — пожинаем, соответственно, хорошее. Когда возникает та или иная мысль, за нами остается право выбора. Мы можем принять эту мысль и развивать ее, либо сразу же отбросить.

Мы являемся источником наших собственных переживаний, творцом ситуаций, в которых мы оказываемся.
Наш разум и душевные качества формируются в зависимости от того, что их питает. Мы сами определяем и избираем, чем питать свой дух.

Не проводите время, думая о плохом. Мы можем следить за своими мыслями. Будьте человеком, мыслящим позитивно полноценно. Учитесь радоваться жизни, отношениям, любимому человеку, замечать больше положительных моментов, перед сном вспоминайте что в течение дня радовало Вас, было приятно, вызвало улыбку.

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Здравствуйте.

Вы уже осознали, что страх разрушает отношения, отлично! Теперь дело за малым. Следует перестать искать причины, по которым вы можете разойтись и начать искать повод жить вместе, строить семью. Обратите внимание на общие точки соприкосновения: интересы, увлечения, взгляды на жизнь, совместный отдых. Что общего между вами? Какие положительные черты привлекают вас в молодом человеке? Какие ваши черты привлекательны для него?

Если будете постоянно задавать себе ЭТИ ВОПРОСЫ, то ваш разум постоянно будет работать на создание, улучшение, развитие гармоничных отношений.

Ищите повод для того, чтоб жить вместе и счастливо, а не причины для расхода.

Всё гениальное — легко и просто)

Мудрости вам и спокойствия. Будут вопросы, обращайтесь. С уважением.

Здравствуйте. причин для беспокойства никаких нет — Причины есть, но не в молодом человеке или его проявлениях, а в Вас, к тому же бьющие по самооценке и уверенности в себе. И эти причины нужно прояснить, проработать, восстановить самооценку и уверенность в себе. И уже далее, спокойно развивать отношения. Обращайтесь.

«Думаю, что все дело в моей неуверенности в себе». Возможно, что не только в ней. Обратила на себя внимание такая ваша фраза «беспокойство постоянное, а вдруг эти отношения никуда не приведут». А куда они должны привести? К чему вы стремитесь в отношениях? Каким вы видите идеальный образ ваших отношений? Если у вас нет ясности в этих вопросах, то получается, что всё пущено на самотек, и это может создавать то самое беспокойство: А куда все это выведет?

Подумайте об этом. С благодарностью и уважением к вам.

Уважаемая!
Вы сами прекрасно понимаете, что эти постоянные вопросы «Все ли в порядке? О чем ты думаешь? Не переменилось ли у тебя ко мне отношение?» выматывают и Вас и молодого человека.
Никогда не давайте мужчине понять, что боитесь его потерять, а поэтому просто прекратите задавать эти вопросы, даже если что-то Вам и показалось. Это путь к ухудшению отношений.
А свои страхи и неуверенность проработайте со специалистом. Существуют различные приемы избавления от беспокойства и добавления уверенности в себе.
Мудрости Вам!
учиться по-настоящему любить и ценить себя, отпустить страх будущего и наслаждаться тем, что есть, прекрасным и радостным!
То что у Вас, это типичные проблемы многих девушек. То что вы показываете свои сомнение и самокопание молодому человеку, это не только отталкивает, но и ещё Вы даёте ему в руки невероятные козырь, власть над Вами. Так мужчина понимает — вы зависимы от него, вы в ловушке.

Ваша проблема в том что Вы не проговариваете не с кем свои сопереживания. Любимый мужчина для этого не то что не очень хороший вариант, а вообще не вариант. Девушки обычно проговаривают все свои сомнения и сопереживания с подругами. Ну или как вариант с психологом.

Всё это делается для того что бы

1. Не разрушать отношения с мужчинами.
2. Прививать себе чувство уверенности.
Здравствуйте. "всякий раз как только я начинаю испытывать какие-то чувства к человеку, беспокойство постоянное, а вдруг эти отношения никуда не приведут" , пишите Вы, а что Вам дает это беспокойство? Что Вы испытываете после того, как вот так себя «помучаете»? Вам становиться спокойнее? И чего конкретно Вы боитесь? Вы не чувствуете себя в безопасности, и это только ваше состояние и вероятно начиная беспокоиться Вы таким образом его немного снимаете. Когда — то возможно этот способ Вам помог уменьшить вашу тревогу и он закрепился в вашем опыте. Полной безопасности не существует, есть лишь ощущение безопасности.   Позвольте отношениям развиваться и разрешите себе чувствовать, ощущать проживать эти неповторимые моменты. Сделайте  отношения ценностью, а насколько они будут продолжительны — это вклад обоих партнеров в  эти отношения.  Любые отношения эволюционируют, развиваются и Вам нужно не тревожиться, понимать, что будет происходить между вами и как к этим изменениям правильно относиться. Всего Вам хорошего!
О причинах такого отношения к себе и людям  можно говорить долго и если хотите, то любой специалист подробно пояснит это Вам при личном общении. Но важно то, что сейчас делать с отношениями, которые готовы развиваться по прежнему сценарию.
Если Вы заметили закономерность с предыдущими. то это уже плюс. Теперь желательно включить в себе осознанность, которая будет каждый раз махать флагом. Перед тем, как по инерции снова захочется высказать свое волнение или покопаться в ситуации, спросите себя быстренько… это сейчас факт или мой домысел. И еще помните о том, что пространство напрягают наши страхи, волнения и опасения и мир, как зеркало начинает их отражать. Поэтому начните создавать для себя отношения нужные тем, чтоб восхищаться тем прекрасным, что в них есть, а не паниковать от того, что может быть.
Начните отслеживать негативные мысли, ловить их и переориентировать. Станет легче не только лично Вам, но и жизнь начнет подкидывать Вам лучшие моменты.
 Лучших Вам мыслей, отношений и ощущений.
Нужно постепенно выходить из «слияния» (механизм прерывания контакта в гештальт-терапии). Осознавать свои чувства, обращать внимание на собственную жизнь. Если этого не произойдёт, то избыток энергии, направленной в отношения начнёт их рушить.