Рязанская область

Ип зарегистрировано супругом во время брака, но на деньги полученные от продажи квартиры которая поступила в наследство еще до брака, квартира прабабушки, прямой наследник бабушка( она жива) тоесть - вопрос №1970420

юридически супруг в наследство не вступал, но деньги от продажи были переведены на его счет еще до брака, покупка дорогого оборудования для ведения предпринимательской деятельности куплена до брака, само ип зарегистрировано после заключения брака, какие права имеет второй супруг при разводе и разделе ип? Как суд обычно рассматривает такие дела и что присуждает?

Ответы

Суд принимает решение по факту, то есть что имеется на сегодняшний день и когда оно куплено, до или после брака. А на какие деньги, это судом не проверяется. В браке делится пополам. До брака, остается за собственником…