Как наладить отношения с мужем - вопрос №197045

Добрый вечер! Вот наша с мужем проблема: с тех пор как родился у нас сын (ему 10 месяцев) я стала очень нервная от усталости от недостатка общения от «дня сурка», срываюсь на муже т. К по моему мнению он мало занимается с ребенком и помогает мне по дому, а вместо этого часто гуляем с друзьями. Не могу сказать что онсовсем мне не помогает, но хотелось бы больше… На фоне этих проблем раз ладилась сексуальная жизнь! Что меня больше всего и беспокоит. До ребенка у нас тоже был секс не часто но сейчас совсем редко это бывает. Я не знаю как мне наладить отношения с мужем и сохранить семью т. К слово «развод» слишком часто слышится в наших ссорах. Я пытаюсь сдерживаться, но иногда все же не получается! Как быть подскажите пожалуйста!

Ответы

Наберитесь терпения и не требуйте невозможного от мужа. Мужчина по иному воспринимает рождение ребёнка, нежели женщина. Для него это большой стресс, т.к. полностью меняется его привычный образ жизни. Вы должны понять, что муж не вынашивал малыша, не болел таксикозом, не знает о мастите и слава Богу. Это не его дело. Помогает он настолько, насколько умеет. Все главные проблемы в семьях и начинаются с рождения ребёнка, потому что это и есть семья — то, чего вы так хотели, но к чему оба совершенно небыли готовы. Ваш муж будет заниматься малышом чуть позже с удовольствием, т.к. сейчас ребёнок ещё не стал для него близким и родным, а вот сказать об этом муж вам не может, он же знает какой скандал его ждёт!!! Это другая психология, мужчины по другому устроены природой и их дело не с ребёнком сидеть, а вас обеспечивать.

Добрый вечер, Светлана!

Вы правильно понимаете «Вот наша с мужем проблема: с тех пор как родился у нас сын (ему 10 месяцев) я стала очень нервная от усталости от недостатка общения от«дня сурка», срываюсь на муже», вот с этим и стоит Вам разобраться. Сдерживаться не нужно, это только усугубит проблему, нужно выбрать психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и прекратить употреблять слово «развод» в Ваших ссорах с супругом. Учитесь с ним разговаривать и объяснять то, что Вас огорчает, расстраивает, обижает и т.д., не предъявляя претензий, а пытаясь просто объяснить, в чем Вам нужна его помощь. Захотите поговорить об этом, обращайтесь. Удачи Вам, счастья и здоровья малышу. Ирина.

Живите как будто у вас мужа нет совсем. Займитесь ребенком и собой. Рано или поздно полезет...