Здраствуйте уважаемые юристы ! Оформил заем в онлайн сервисе займа на месяц но деньги снять не могу не заметил что они дают обналичивание только на visa карту можно ли нетратить деньги и не платить

проценты так как я невоспользовался кредитом?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря, были ли получены фактически Вами денежные средства. Если речь идет о займе (а это следует из вопроса, т.к. банки таким образом кредиты не выдают), то договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. Если деньги не получали, то договор займа не считается заключенным — абзац второй пункта 1 статьи 807 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Александр Евгеньевич

Сейчас на сайте
Дипломированный специалист в области юриспруденции! Имею опыт работы в различных направлениях! Решение трудовых, семейных споров, помощь при произволе ГИБДД, а так же со стороны сотрудников органов внутренних дел и многое другое! Буду рад вам помочь! Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно