Любовный треугольник опять мешает жить. - вопрос №197078

Здраствуйте! 3 месяца назад я познакомилась с одним мальчиком. Моя лучшая подруга, с которой мы знакомы 7 лет, тоже хотела с ним познакомиться, но сильно боялась. Я их познакомила. Полина (подруга) влюбилась в этого мальчика, она часто плачет, разговаривает со своей 2 лучшей подругой на эту тему. 2 Лучшая подруга всегда давала ей советы по любви, хотя они не всегдабыли правильны. В принципе, это не важно. Тот мальчик встречался с одной девочкой, Полина все страдала. Даже в какой-то степени хотела, чтобы между ними не было отношений. Мы с ней очень сильно ссорились, так как этот мальчик общался больше со мной, а её в какой-то степени считал хвостиком. Это и в правду так. Полина боится с ним разговаривать, что либо делать… Настал момент, и девушке Ромы (мальчик) запретили с ним общаться. Им пришлось расстаться. Полина обрадовалась. В конце-концов Рома влюбился в меня, чего я не знала. Через месяц признался мне в любви. И я начала тоже влюбляться. Между нами сейчас большая любовь, но подруга его до сих пор любит, и не знает о нашей взаимности. Через меня она призналась ему в любви несколько дней назад. Сегодня же у меня был первый поцелуй, я отдала его как раз-таки Роме. Я не знаю, как выйти из этого любовного треугольника. Подскажите, что делать? Не хочется потерять нашу любовь, а так же многолетнюю дружбу.

Дополнение автора от 05.02.12 22:59:14

Он к ней ничего не чувствует, кроме дружбы. Но больше к ней относится, как к хорошей знакомой.

Ответы

В такой ситуации лучше быть честной и с собой и с окружающими. Все-таки придется выбирать… не понятно одно — если у Вас отношения — зачем Вы передаете своему парню признание своей подруги… А потом будете плакаться, что подруга увела парня, хотя сами этому способствуете...

Соберитесь все вместе и поставьте вопрос на обсуждение