Перечисление суммы Займа является полным и безоговорочным Акцептом Оферты, а дата перечисления Суммы Займа, согласно п. 4.3 настоящих Правил, - датой заключения Договора. То есть если деньги упали - вопрос №1970789

на кошелек их сайта онлайн и я не снял их и не тратил на онлайн оплаты я все равно должен вернуть им вознаграждение? Или могу отказаться от заема сказав что оформить онлайн заем оформил но не тратил и не снимал денег? Поэтому отстаньте от меня с вашими процентами?

Ответы

Buh

Деньги считаются полученными в случае если они поступили на счет, к которому у Вас есть доступ и нет доступа у третьих лиц. Именно с этой даты договор займа считается заключенным. Если же доказать, что стороной договора являетесь Вы Ваш контрагент не сможет, то и в суде ему предъявить будет нечего. Должна быть однозначная идентификация Вас как стороны договора займа. Мало ли кто и на каких условиях закинул Вам денег. Если нет доказательств принятия именно Вами оферты, то в лучшем случае эти деньги смогут взыскать как неосновательное обогащение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.