Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт, пила постинор согласно инструкции, месячные пришли на три дня раньше, чем обычно. Сейчас до

следующей менструации около 11 дней, сегодня с утра появились ноющие боли внизу живота, по бокам, как будто перед месячными. С чем может быть это связано? Стоит ли паниковать?
Вопрос задан анонимно
27.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Паниковать не стоит. Вы правильно приняли постинор и у вас наступило кровотечение отмены после приема препарата.

Очередная менструация может наступить вовремя, но также и может быть нарушение цикла.
Так как нарушение цикла после препаратов экстренной контрацепции — один из побочных эффектов, который, возникает очень часто.

Можно  начать прием гормональных  ОК для регуляции менструального   цикла.



27.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология