Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт, пила постинор согласно инструкции, месячные пришли на три дня раньше, чем обычно. Сейчас до - вопрос №1970884

следующей менструации около 11 дней, сегодня с утра появились ноющие боли внизу живота, по бокам, как будто перед месячными. С чем может быть это связано? Стоит ли паниковать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Паниковать не стоит. Вы правильно приняли постинор и у вас наступило кровотечение отмены после приема препарата.

Очередная менструация может наступить вовремя, но также и может быть нарушение цикла.
Так как нарушение цикла после препаратов экстренной контрацепции — один из побочных эффектов, который, возникает очень часто.

Можно  начать прием гормональных  ОК для регуляции менструального   цикла.