Ивановская область

Могут ли несколько администраций сельских поселений создать ООО? Почему? Руководствуясь какой статьей?

27.05.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет не могут. Согласно ст.7 Закона об ООО, -

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.

А администрации сельских поселений, — это как раз органы местного самоуправления.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
28.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция