Другое

Здравствуйте, у меня дочь инвалид, 9 лет, я в разводе, свекровь предлагает отписать пол квартиры за алименты и дополнительные расходы на лечение!Как

правильно сделать? В будущем свекровь может отказаться от дарения? Можно ли пол квартиры отписать за алименты за 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Вам и лицу обязанному уплачивать алименты, следует обратиться к нотариусу и оформить соответствующее соглашение об алиментах. А так же договор дарения доли. Договор дарения доли в последствии отменить невозможно. Единственное основание отмены дарения прописано в ст.578 ГК РФ, -

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
28.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Горохов Антон Евгеньевич

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Арбитражные споры. Страховые случаи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость