Здравствуйте,подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком скорее всего ооо закроется,ребенку 9 мес чего ожидать? - вопрос №1971132

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. За два месяца до ликвидации Вас должны уведомить о ней письменно под роспись. Далее Вам обязаны выплатить расчет и пособия предусмотренные ст.178 ТК РФ (две зарплаты). До истечении 14 дней после увольнения, Вам необходимо встать на учет в ЦНЗ, что бы получить 3 зарплату и обратиться в ФСС, что бы продолжать получение пособия по уходу за ребенком.

P.S. Вам могут предлагать уволиться по собственному, — не соглашайтесь.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Увольнение возможно в Вашей ситуации, если ликвидируется организация. Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, а также выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще.