Здравствуйте,подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком скорее всего ооо закроется,ребенку 9 мес чего ожидать?

Вопрос задан анонимно
28.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. За два месяца до ликвидации Вас должны уведомить о ней письменно под роспись. Далее Вам обязаны выплатить расчет и пособия предусмотренные ст.178 ТК РФ (две зарплаты). До истечении 14 дней после увольнения, Вам необходимо встать на учет в ЦНЗ, что бы получить 3 зарплату и обратиться в ФСС, что бы продолжать получение пособия по уходу за ребенком.

P.S. Вам могут предлагать уволиться по собственному, — не соглашайтесь.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
28.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Увольнение возможно в Вашей ситуации, если ликвидируется организация. Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, а также выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще.
28.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция