Воронежская область

Налоги при закрытии ИП - вопрос №1971461

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно представить в ПФР после закрытия ИП (деятельность не велась), помимо самих квитанций, чтобы сделать выплаты? И еще: взнос 3796,85 руб. выплачивается не в ПФР? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. После закрытия ИП, ни какие документы в ПФР не предоставляются (но можете в добровольном порядке предоставить копию свидетельства о закрытии ИП). Однако при закрытии в ПФР получается справка, которая предоставляется в налоговый орган вместе с заявлением о прекращении статуса ИП. Если под 3796.85 руб. имеется ввиду фиксированный сбор, то да его уплачивают в ПФР.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!