Краснодарский край

Здравствуйте. Поступила претензия из страховой компании о возмещении ущерба ДТП. Могу ли я потребовать вычет из суммы стоимость годных остатков и,

если да, какие нормативно-правовые документы регламентируют данный вопрос?
28.05.16
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Основание — неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) страховщика либо автосервиса, с которого страховщик вправе взыскать стоимость годных остатков.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция