Первый стрелок при каждом выстреле попадает в мишень с вероятностью 0.7. Второй стрелок при каждом выстреле попадает в мишень с вероятностью 0.8. Какова вероятность того, что в мишень попадут оба - вопрос №1971606

стрелка? Желательно решение с формулой, а не просто ответ. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Введем события А1={в цель попал первый стрелок}, А2={в цель попал второй стрелок}, А={в цель попали оба стрелка}. Тогда А=А1*А2 и
Р(А)=Р(А1*А2)=Р(А1)*Р(А2)=0,7*0,8=0,56