Ивановская область

Заключил контракт офицером на 5 лет. в воинской части совсем все плохо оказалось. Прослужил 8 месяцев дальше нет желание службу продолжать. Вопрос.

Нужно ли при мне при расторжении контракта возмещать какую либо сумму???
28.05.16
1 ответ

Ответы

Для начала нужно предупредить письменно свою воинскую часть что хотите разорвать контракт. Если не поможет то в соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению судатолько:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;


2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
 
Нужно еще посмотреть что предусмотренно контрактом!

29.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Александр Евгеньевич

Сейчас на сайте
Дипломированный специалист в области юриспруденции! Имею опыт работы в различных направлениях! Решение трудовых, семейных споров, помощь при произволе ГИБДД, а так же со стороны сотрудников органов внутренних дел и многое другое! Буду рад вам помочь! Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция