У моей мамы климакс.ей 47 лет.она постоянно нервная говорит что устала,не хочет не с кем общения и не кого слыщать.постоянно жалуется как ей сложно.что ее проблемы это все.как то мне нужена был совет - вопрос №1971729

и поддержка.она сказала мне не когда я занята.как ей звоню у нее голос раздраженный.типа говорит таким тоном чего вообще ты мне звонишь.а когда ее просят другие о помощи она помогая забывая о своей усиалости.скажите может не стоит ей и звонить раз она говорит что ей все надоело?
28.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина! Возможно Вашу маму захлестнули негативные эмоции и общая усталость от жизни. Она хочет позитивных новостей, а Вы звоните и огорчаете ее своими проблемами. В ответ она отталкивает Вас не потому, что ей безразлично, что с Вами происходит, а потому что ее это расстраивает и ее поведение всего лишь защитный механизм из-за осознания невозможности решить Ваши проблемы и расстройства что таковы имеют место быть.
28.05.16
Уважаемая Карина!
Все должно быть в пределах разумного. Действительно у мамы непростой для женщины период и надо постараться это понять. Если мама не хочет часто общаться, значит не нужно. Общайтесь реже. Вы взрослая девушка и занимайтесь своими делами.
Мудрости Вам!
28.05.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store