Добрый вечер!Я татарка,живу с православным!Мы не состоит в браке.Хотим пожениться.И дать клятву перед богом.Женщина должна идти за мужчиной.Поэтому нам нужно венчаться.Вопрос такой:не грех поменять - вопрос №1971761

веру? Нужно ли разрешение муллы, родитетелей? спасибо за ранее! Простите если вдруг нельзя даже такого рода вопросы!
2 ответа

Ответы

Святитель Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: «Православие — это истинное представление о Боге и творении», то есть Православие — это правая вера, это — сама истина.
Если Вы решили не у кого не надо спрашивать, значит Вас Бог ведет и предлагает Вам спасение души! Обязательно нужно креститься и потом уже венчатся со своим мужчиной! Сходите в церковь Батюшка посоветует и раскажет что делать!
ложное учение о Боге не грех поменять на истинное знание о Нём. И в этом лучше с близкими не советоваться, ибо никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся по сторонам, не благонадёжен для Царства небесного.