Оренбургская область

Мы с сыном (21год) живем и прописаны в служебной квартире, которую мне дали в 2003г. Этим летом я хочу уволиться с работы, а сын уйдет в армию. - вопрос №1971981

У меня есть другое жилье, а у сына нет. Могут ли его выселить из квартиры во время службы в армии, если я в это время уволюсь с работы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Принудительное выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения, производится в судебном порядке. Для этого собственник жилья должен признать прописанного утратившим права пользования жилым помещением. Пока сын в армии, за ним будет (должно быть) сохранено права пользования на жилое помещение. Но точно какое решение примет суд ни кто заранее предугадать не сможет. В любом случае это будет заочное решение, которое сын может после дембеля получить и обжаловать.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!