Волгоградская область

Здравствуйте!скажите пожалуста?можно ли купить пистолет с виду как боевой и стреляет как настоящий,но на самом деле он игрушечный,стреляет бумажными - вопрос №1972048

ракетками петардами, никакого вреда им не причинишь, и запчасти от него к другому оружию не подойдут, он продается без документов, можно?

Ответы

Здравствуйте! Если предмет который Вы покупаете и его составные части, не подпадают под следующие определения:
«В соответствии со статьей 1 Федерального закона „Об оружии“ под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222 — 226.1 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статье 226, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.)»,
то можно покупать.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
29.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store