Томская область

Здравствуйте, у меня вопрос по недвижимости в деревне есть дом, в котором жили родители мама начала приватизацию и не закончила, потому что умерла - вопрос №1972098

при этом разделив на всех доли в семье было отец (умер), мама (умерла), брат, сестра, сестра и мл. сестра. Я старшая сестра, которая взяла под опеку младшую сестренку. Вопрос заключается в том, что брат хочет закончить приватизацию, при этом младшая сестренка, которая автоматически участвует в ней, теряя право на получение в дальнейшем квартиры от государства. Когда брат закончит приватизацию можно ли нам или мне использовать накопления мл.сестренки на ремонт дома?
29.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Так как у мл. сестренки будет в собственности доля в доме о котором идет речь, то Вы как её опекун будете вправе использовать её накопления на ремонт дома. Но для этого обязательно понадобится получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства. А после использования накоплений понадобится предоставить о орган опеки и попечительства письменный отчет. Но эти нюансы Вам разъяснят по обращению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
29.05.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store