Добрый день. Трое детей. Моя квартира, мой бизнес, друзья, родителей нет. С мужем нормально не живём лет шесть после его измены. С того времени никак, последние два года живём отдельно, я с детками. - вопрос №1972102

У меня единственное желание — я хочу нормальную семью, с мужем уже понимаю этого не будет. Его отец всю жизнь пропил и прогулял, умирал сам. Думала муж не такой, мы сможем, не смогли. Я хорошая Мама, хозяйка, мне кажется жена была тоже хорошая. Но нет мужчин. Совсем нет. Если нормальный — возле жены, одинокие с проблемами — или пянки, или бабы, такого уже имела)
Уважаемые психологи, дайте пожалуйста ответ — возможно ли женщине с тремя построить новую семью? Как показывает жизнь — возможно ли? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
29.05.16
5 ответов

Ответы

возможно ли женщине с тремя построить новую семью

— Конечно же. Просто нужно изменить гештальт. Своё восприятие, мировоззрения, взгляды на вещи, и тогда туман рассеется. Вы увидите просвет, смысл существования, цели, возможности, и любовь. Любовь и благодарность к самой жизни.

Все эти перемены возможны, вопрос лишь в выборе. Просто сделать выбор. Сделать выбор не прилагая ни каких титанических усилий, что Вы будете поражены, как же Вы раньше к этому не пришли, всё это было так просто. Куда сложнее было идти годами против течения, и пребывать в негативе.

Пишите психологам.
29.05.16
Здравствуйте.
    Жизнь показывает, что у некоторых это возможно (не смотря ни на что), в у других (даже при наличии подходящих условий) — нет. Так в чем же дело? Да в нас самих дело! Счастье, оно ведь не прилагается к «правильному» человеку. Некоторые, бегут из одного неудачного брака в другой. Но свою голову при этом берут с собой. И что же? Строят новый брак по той же схеме (она то в голове!) и удивляются: ну почему мне не везет? А дело то, как раз, не в том, повезет или нет, дело в принятии ответственности за происходящее (а все что происходит в браке — обоюдная ответственность а не вина одного из партнеров), умении делать выводы и исправлять, согласно им, деструктивные паттерны. Умении слушать и слышать, идти на компромиссы и так далее.
    Так что, Вы можете и дальше искать теоретические ответы и возможности. А можете (приняв ответственность) проанализировать модель отношений в паре, выявить ошибки, проработать их. Выявить личностные проблемы (а они есть, уверяю Вас!) мешающие гармонизации отношений и проработать их. Заодно овладеть необходимыми навыками. И не важно, как Вы решите поступить далее, потому как тогда Вы смогли бы быть счастливой либо гармонизировав эти отношения, либо построив другие на новых принципах. Вот эту работу я Вам и предлагаю проделать. Обращайтесь.
29.05.16
Конечно, возможно!!!
Я вам больше скажу, с большим количеством детей, создают хорошую, крепкую семь!
Вам, думаю, желательно проанализировать, почему вы выбрали такого, который вам изменял, почему он стал вам изменять — на все есть причины — их надо найти и проработать, далее, проанализируйте ошибки, которые вы допускали, дабы их в новых отношениях, не допускать!
Работу над собой, желательно проводить со специалистом:" и быстрее, и легче вам будет, и эффективнее все получится!
Всего вам доброго, так что причины для уныний, расстройства — нет!
А над собой поработать следует! Может в чем-то немного вам стоит измениться и все будет, как вы захотите!
Изменитесь вы — изменится ваше окружение, к вам отношение будет несколько другое!
За основу «преображения», возьмите любовь, уважение к себе — это важно!
Всего вам доброго, удачи и счастья!!!!
Все возможно, счастье возможно, слышите?!!!
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

29.05.16
Здравствуйте. «хочу нормальную семью», а какая она в вашем представлении нормальная семье? Чтобы таковая появилась в вашей жизни нужно четко знать чего Вы хотите, иметь в своем внутреннем багаже  картинки таковой  семье. Пока по вашему письму можно сделать вывод, что  у Вас есть только негативное представление о мужчинах, "Но нет мужчин. Совсем нет." и начинать нужно с изменения именно этих установок и убеждений. Увидеть откуда взялись такие убеждения относительно мужчин и  сознательно начать их менять. Увидеть какого типа мужчины попадают в ваш объектив, осознать свои личные особенности характера, свое поведение с мужчинами, требования к ним и ожидания от них. По возможности увидеть, что мешает выстраиванию гармоничных отношений и начать меняться в строну, ведущую к гармонии и счастью! 

29.05.16
Здравствуйте. 

 возможно ли женщине с тремя построить новую семью? Как показывает жизнь — возможно ли? 

Конечно, возможно. Только для этого надо переписать образ мужчины, который хранится в Вашей бессознательной памяти, чтобы исключить из него гуляк и алкоголиков. 

Самостоятельно сделать это довольно проблематично, а с помощью психолога реально.

Обращайтесь!
29.05.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store