Химия тесты ( объясните свой ответ ) - вопрос №1972132

Лучший ответ по мнению автора

3 — 2 (у азота на внешнем электронном уровне есть электронная пара электронов, которые могут выступать донором)
4 — 4 (Углерод проявляет — это СО2, например; хлор проявляет, это соединение HClO4, например, в котором степень окисления хлора (+7); фосфор проявляет, это соединение P2O5, например, в котором степень окисления фосфора (+5))
5 — 4 (белый фосфор)
6 - К кислым солям относятся соли, содержащие два вида катионов: катион металла (или аммония) и катион водорода, и многозарядный анион кислотного остатка. . К таким соединениям относятся — NH4HCO3, CaHPO4, KHS. Ответ: ВДЕ