Увеличение штрафа судебным-приставам - вопрос №197225

здравствуйте! мы общественная организация! во время не подали отчет в юстицию и нас оштрафавали на 300р. и отправили постановление о взыскании штрафа судебным- приставам. через некоторое время мы заплатили эти 300р. но потом судебны-пристав начала каждый раз увеличитвать этот штраф в два раза. мы заплатили уже 9000тыс. пристав говорит что наш председател должен присутсвовать при оплате и приходить к ним…сейчас мы должны еще 12тыс. подскажите законно ли действия судебного-пристава? может ли она каждый раз увеличивать штраф?

Ответы

Добрый день! Сложно ответить, не видя бумаг… На первый взгляд-абсурд, сначала 300 рублей, а в итоге уже 12000руб...

Добрый вечер. Во-первых не понятно- 300 руб увеличили в 2 раза получилось 9000 руб?

В случае если Вам выносит постановление  суд!!! и Вы неоплатили штраф в 30-дневный срок с момента вступления решения в законную силу, то судебный пристав-исполнитель составляет в отношении вашей организации протокол по ст. 20.25 КоАП (удвоение штрафа). Т.е если штраф 300 руб, его удвоили по ст. 20.25, получается всего 900 рублей. Может быть он еще и исполнительский сбор взыскивает? Надо документы изучить.

Будут проблемы по данному вопросу обращайтесь.

Успехов!