Нижневартовск

Здравствуйте!!!Скажите я вышла после дикрета и часто бываю на больничном,когда составляли график отпусков меня не было утвердили в ноябре(получаеться через год)меня не устраивает хочу взять в

августе! Имеет ли право работодатель отказать, и по каким причинам!? Хочу вывезти ребенка на море! в августе будет 10 месяцев как отработала

Ответы

Здравствуйте. Отпуск предоставляется строго по графику отпусков, он обязателен как для работодателя, так и для работника (ст.123 ТК РФ). И работодатель вправе ссылаясь на график отпусков, отказать.
Но, есть нюансы. Так например в соответствии со ст.263 ТК РФ, Вы имеете право на дополнительный не оплачиваемый отпуск 14 дней. Которым можно воспользоваться в любое удобное время.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
30.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция