Нижневартовск

Здравствуйте!!!Скажите я вышла после дикрета и часто бываю на больничном,когда составляли график отпусков меня не было утвердили в ноябре(получаеться через год)меня не устраивает хочу взять в - вопрос №1972357

августе! Имеет ли право работодатель отказать, и по каким причинам!? Хочу вывезти ребенка на море! в августе будет 10 месяцев как отработала

Ответы

Здравствуйте. Отпуск предоставляется строго по графику отпусков, он обязателен как для работодателя, так и для работника (ст.123 ТК РФ). И работодатель вправе ссылаясь на график отпусков, отказать.
Но, есть нюансы. Так например в соответствии со ст.263 ТК РФ, Вы имеете право на дополнительный не оплачиваемый отпуск 14 дней. Которым можно воспользоваться в любое удобное время.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!