Здравствуите. Какова вероятность наити вторую половинку ч/з инет? Спасибо. - вопрос №1972574

Лучший ответ по мнению автора

В инете сидят те же люди, что и встречаются нам в реальности. Только тут Вы можете встретить того человека, с которым в реальной жизни ваши дорожки никогда бы не пересеклись. А значит вероятности встретить своего человека значительно увеличиваются. Только не надо обольщаться, если с кем-то завязалась трогательная душевная беседа. Это вовсе не означает. что в бытовом семейном смысле будет все так же гладко.  Плюс еще может быть масса неприятных подвохов, которые увеличиваются при виртуальном общении. Вобщем плюсы огромные, но и минусов не мало.
Если будете адекватны при общении и осторожны, но в то же время дадите шанс всем тем, кто Вас заинтересовал, сможете сами быть в меру искренне и откровенны, то непременно найдете своего человека, как сделали это тысячи именно благодаря современному чуду общения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятность найти безусловно есть, вот только не половинку, а лучше — целую личность. Только нужно знать, как и где найти того, кого ищите.
Здравствуйте, Елена Александровна!

К сожалению, вероятность найти через интернет человека для длительных отношений достаточно низкая.

Большая часть мужчин, сидящих на сайтах знакомств, ищут роман на одну ночь. Это статистика, которую дают сами сайты знакомств. Они пробовали с этим бороться, но пришли лишь к резкому снижению количества пользователей.

Вероятность знакомства и развития отношений на других ресурсах в сети (например, какой-нибудь форум по интересам) несколько выше, но особо рассчитывать на это не стоит.
Для развития близких отношений необходимо живое общение. Дело в том, что при общении мы лишь небольшую часть информации доносим и получаем вербально (то есть словами). Все остальное — это интонации, мимика, жесты, взгляды и даже ритм дыхания. Ничего этого в переписке, к сожалению, нет.
В результате вырастает некая иллюзия по поводу собеседника.
Например, два человека переписываются и один другому пишет «Привет! Как дела?» При этом ему скучно и большой радости он не испытывает (к примеру). В реальном общении эта скука была бы заметна второму собеседнику и было бы понятно, что сказанные слова — лишь формальность. А при интернет общении второй собеседник вполне может прочитать радостное «Привет! Как дела?». Вот Вам и ошибки коммуникации, приводящие к появлению неких иллюзий по поводу собеседника.

Поэтому, даже если знакомство завязалось через интернет, его необходимо как можно скорее перевести в реальную жизнь, где подключатся органы чувств.

Удачи Вам!
Здравствуйте,
Вероятность высокая, ведь в интернете люди более открыты и Вы может узнать человека сразу по его стилю мышления и высказываниям. Только нужно искать в правильных местах, там где все ищут свои половинки, а не сами знаете что )
Уважаема Елена Александровна!
Точной статистики не знаю, но примеров удачных находок на сайтах знакомств немало.
Да, действительно подавляющее большинство ищет легких отношений, но процентов 10 настроены вполне серьезно, а это огромная цифра, учитывая. что на сайтах миллионы анкет.
Удачи Вам!