Здравствуйте. Проблемы с Линуксом - вопрос №1972603

У меня стоит Windows 10, я установил linux mint на диск и теперь когда загружаюсь с UEFI диском ( или SATA ), запускается live cd linux. Там выбираю Install Linux Mint, выбираю язык, и там где должны быть разделы виндовс, пусто, пишет свободное место 500 гб, хотя у меня установлен windows. Погуглил нашёл вот это.http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=129334.0
Но когда я указываю в fixpart е мне пишет problem opening. physicaldrive0 for reading
Буду очень рад если поможете.

Лучший ответ по мнению автора

Вам из под ОС Windows нужно выделить для Linux Mint дополнительный раздел, а после загрузки с Live CD устанавливать Linux Mint на этот раздел. Либо можете сделать все по этой инструкции: liwihelp.ru/sistema/razmetka_razdelov_diska_dlya_ustanovki_linux_mint_ryadom_s_windows.html